Сотрудники Воротынского музея были приглашены на торжественный митинг-концерт «Не меркнет свет победы»
В преддверии праздника, который дорог каждому сердцу, сотрудники Воротынского музея были приглашены на торжественный митинг-концерт «Не меркнет свет победы». Мероприятие прошло в стенах Семьянского дома культуры — трогательно, искренне, на одном дыхании.Этот вечер стал возможен благодаря тем, кто объединился ради одной важной цели — сохранить память:АНО «Нижегородский комитет семей воинов Отечества», Совет депутатов и Администрация муниципального округа Воротынский,
филиал фонда «Защитники Отечества», Управление образования и молодежной политики, Отдел культуры, спорта и туризма, ГКУ НО «УСЗН муниципального округа Воротынский», МАУК РЦКД «Семьянский»
Звучали песни — такие пронзительные, что они не оставили равнодушным никого. В каждом аккорде, каждом слове — боль и гордость, слёзы и благодарность.Мы не имеем права забывать, скольких жизней унесла война. Сколько матерей не дождались сыновей, сколько детей не увидели отцов.И сегодня, как никогда, важна роль тех, кто хранит эту память. Сотрудники культуры, и в особенности — коллектив музея, становятся теми самыми связующими нитями между прошлым и будущим. Мы не просто храним историю — мы несём её молодому поколению. Чтобы чтили, помнили и знали.Пока жива память — жив и свет Победы. Никогда не меркнет.
Альбом: clck.ru/3TZa8i

